得荣| 贺州| 宁乡| 仪征| 马边| 老河口| 泽库| 汉阳| 始兴| 武夷山| 蔚县| 墨江| 沿河| 临漳| 莱山| 揭东| 吴忠| 黄龙| 锡林浩特| 陈巴尔虎旗| 鱼台| 淇县| 临潭| 封丘| 建始| 尼勒克| 张掖| 二道江| 榆树| 新蔡| 夏津| 张家口| 花溪| 晋宁| 曲阳| 长寿| 江孜| 石林| 高淳| 渑池| 新竹市| 黄埔| 德格| 凤翔| 靖边| 大城| 吉安市| 青冈| 忻州| 怀远| 贵德| 南木林| 贺州| 蒲江| 天镇| 雷山| 平利| 宿州| 沙圪堵| 古蔺| 民权| 磐石| 沁源| 阜康| 扶沟| 苏尼特左旗| 珠穆朗玛峰| 德江| 汪清| 广东| 什邡| 唐山| 玉林| 汉阴| 桓台| 缙云| 北碚| 武陵源| 雁山| 武山| 和政| 北票| 铁岭市| 上高| 昌乐| 林芝县| 芷江| 峨山| 曲靖| 扎囊| 邹城| 灌阳| 抚宁| 玉山| 石河子| 双鸭山| 南阳| 都江堰| 峨眉山| 巴林左旗| 叶城| 麻山| 镶黄旗| 阆中| 深州| 南宁| 泉州| 太仓| 彭阳| 贡山| 禄丰| 远安| 鲁甸| 康乐| 武清| 济阳| 拉萨| 特克斯| 仙游| 金湖| 琼结| 宁武| 青田| 上饶县| 济阳| 左贡| 任丘| 乌兰| 固镇| 石棉| 北戴河| 神木| 淳化| 泉港| 博兴| 洪湖| 独山| 开江| 乐至| 邗江| 鹤峰| 紫阳| 会宁| 寻乌| 洪湖| 南丹| 泽普| 招远| 二连浩特| 西青| 玉树| 郯城| 让胡路| 阳西| 东乡| 宣城| 隆子| 富顺| 新民| 海阳| 南康| 泗水| 夏县| 吉利| 六合| 沁源| 玛曲| 从化| 滁州| 汝城| 君山| 钦州| 汨罗| 化德| 阿坝| 丰顺| 天山天池| 临泽| 清原| 天峨| 大名| 抚宁| 博爱| 紫云| 神木| 内丘| 东阿| 西充| 怀安| 武进| 珊瑚岛| 睢县| 白碱滩| 徐州| 岱山| 河津| 江油| 尚志| 琼海| 烈山| 会昌| 甘肃| 凤台| 双江| 防城港| 巴林左旗| 五家渠| 连江| 张家界| 汝州| 吴江| 华阴| 宿州| 兰溪| 金阳| 怀远| 云溪| 五大连池| 西峡| 潜江| 桂平| 北川| 吉木乃| 奉节| 南江| 启东| 景东| 平湖| 聂拉木| 长阳| 楚雄| 资阳| 花溪| 阜康| 阿图什| 图木舒克| 信宜| 林芝县| 额济纳旗| 潼关| 淮安| 普安| 谢家集| 安阳| 白水| 中卫| 察哈尔右翼前旗| 商水| 汉口| 新安| 九寨沟| 富阳| 广宁| 临江| 泉港| 望都| 长寿| 建水| 台州| 桑植| 海门| 白城| 万山| 南涧| 赌博网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

广东河源政协原副主席梁国华严重违纪违法被双开

2018-12-12 18:48 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:右摇杆 澳门葡京棋牌 周桥

  中新网广州10月12日电 (索有为 粤纪宣)广东省纪委监委12日通报,河源市政协原党组副书记、副主席梁国华严重违纪违法被开除党籍和公职。

  日前,经广东省委批准,广东省纪委监委对河源市政协原党组副书记、副主席梁国华严重违纪违法问题进行了纪律审查和监察调查。

  经查,梁国华违反政治纪律,对抗组织审查;违反组织纪律,不如实报告个人有关事项;违反廉洁纪律,收受可能影响公正执行公务的礼金;违反生活纪律;违反国家法律法规,在财务管理活动中违反会计法。利用职务上的便利为他人谋取利益并收受巨额财物涉嫌受贿犯罪。

  通报称,梁国华身为党员领导干部,理想信念缺失,宗旨意识淡漠,滥用权力,不知敬畏,把公权力和影响力变成谋取私利的工具,严重违反党的纪律,构成职务违法并涉嫌犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质恶劣,情节严重,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经广东省纪委常委会会议研究并报广东省委批准,决定给予梁国华开除党籍处分;由广东省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

  梁国华简历

  梁国华,男,汉族,1958年7月出生,广东省河源市东源县人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党。

  1993年12月至2001年3月历任东源县人民政府副县长、县委常委兼宣传部长

  2001年4月任东源县委常委、东源县政府常务副县长

  2003年2月任河源市财政局常务副局长

  2004年6月任河源市财政局局长

  2012年1月任河源市政协党组成员、副主席,河源市财政局局长

  2013年10月任河源市政协党组成员、副主席

  2017年1月任河源市政协党组副书记、副主席。(完)

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

扎赉诺尔矿区 彩霞岭社区 水工团一连 佛阁寺镇 上海闵行区顾村镇
大流乡 盘县特 北官场胡同 漂染厂 陈曹乡
三店乡 城铁五道口站 聖隆天龍居 大渔镇 石狮市东港路建德商住楼
东岳村村委会 水塘胡同 丁家港乡 市技校 大寅镇
pt电子游戏程序破解器 棋牌游戏 三肖期期准 澳门葡京娱乐网 美高梅娱乐官网
在线斗地主 澳门英皇赌场网站 拉斯维加斯线上游戏 现金扎金花 澳门威尼斯人网上赌场